CGT Éduc'Action Lyon est aussi sur...
CGT Éduc'Action Lyon sur Twitter CGT Éduc'Action Lyon sur Facebook
CGT Educ’Action 69

Liste CAPA Certifiés 2014

Elections Professionnelles 2014

jeudi 13 novembre 2014, par Olivier Champoussin

Election à la Commission Administrative Paritaire Académique
Des Professeurs de Lycée Professionnel
Académie de LYON

Liste présentée par
la CGT Educ’action

Hors-classe

1 Mme NOURRY Catherine Espagnol - Collège de la Dombes St André de Corcy (01)
2 M. DECROCQ Jérôme Génie méca. construction - Lycée Robert Doisneau Vaulx en Velin (69)
3 Mme LENGELE Anne Marie Sciences physiques - Collège de la Dombes St André de Corcy (01)
4 M. CHARBONNIER Patrick SES - Lycée Condorcet Saint Priest (69)
5 Mme MURE Anne-Françoise Documentation - Lycée Arbez Carme Bellignat (01)
6 M. JOSSERAND Alain Technologie- Collège de la Dombes St André de Corcy (01)
7 Mme LEY Maria Espagnol - Lycée La Martinière Monplaisir Lyon (69)
8 Mme CHARBONNIER Saida SES - Lycée Jean-Paul Sartre Bron (69)

Classe normale 

1 M. OLIVIER Mathieu Technologie - Collège Marcel Aymé Dagneux (01)
2 M. NODIN Vincent Sciences physiques - Collège du Pilat Bourg Argental (42)
3 Mme MARQUES Elisabete Sciences physiques - Lycée La Martinière Duchère Lyon (69)
4 Mme JOUFFRE Nathalie Anglais - Clgh Elie Vignal Caluire en Cuire
5 M. LAHY Eric Physique-chimie - Lycée La Martinière Monplaisir Lyon (69)
6 Mme CHAPAT Yvonne Ingénierie de la formation - Collège Jules Vallès Saint Etienne (42)
7 Mme HOLSTEIN Marie Arts plastiques - Collège de la Tourette Lyon (69)

 Page 1 / 2 suite de la liste
8 M. RUIZ Pascal Espagnol - Collège de Vaugelas Meximieux (01)
9 Mme BALSALOBRE Joséfa Economie-gestion - Lycée la Martinière Duchère Lyon (69)
10 Mme LE-HUU Delphine Sciences physiques - Collège Jean Jacques Rouseau Tassin la Demi Lune (69)
11 Mme ROSTAING Carole Histoire-géographie - Collège de la Dombes St André de Corcy 01
12 M. N DIAYE Alioune Arts Plastique - Collège Yvon Morandat Saint-Denis-les-Bourg (01)
13 Mme FERAPIE Nadine SVT - Collège du Pilat Bourg Argental (42)
14 M. LEDUC Mathias Histoire-géographie - Lycée Louis Aragon Givors (69)
15 Mme CASTETS Bernadette Lettres modernes - Lycée François Mansart Thizy (69)
16 M. SEMACHE Nasredine STI 2D - Lycée Etienne Mimard Saint Etienne (42)
17 Mme PERRONET Christelle Arts Plastiques - Collège Roger Poulnard Bâgé la Ville (01)
18 Mme GRANGEON Alexia Physique chimie - Lycée René Descartes Saint Genis Laval (69)
19 Mme CALPE Anne Mathématiques - Collège Gaston Baty Pélussin (42)
20 M. BAHAMANI Toufik Mathématiques - ZR grand Lyon Collège Gilbert Dru Lyon (69)
21 Mme BEAUX Céline Lettres modernes - Lycée Robert Doisneau Vaulx en Velin (69)
22 M. BOURDEAU Bertrand STI - Lycée JM Carriat Bourg en Bresse (01)
23 Mme MANAUDOU Fanny Documentation - LP Marc Seguin Vénissieux (69)
24 Mme JOSSERAND Barbara Sciences physiques - Collège Anne Frank Miribel (01)
25 Mme PLACE Marina Lettres modernes -Collège P. de Ronsard Mornant (69)
26 Mme MEGENIS Iréne Lettres modernes - Collège Jean Monnet Villeurbanne (69)
27 Mme RIBOT-BRUNO Isabelle Arts plastiques - Collège Léon Comas Villars les Dombes (01)
28 Mme AUDIFFREN Prune Anglais - Clgh Elis Vignal Caluire et Cuire (69)
29 Mme LACOUR Claire Anglais - Collège Paul d’Aubarède Saint Genis Laval (69)
30 Mme GUITARD Aline Histoire-géographie - Collège des Iris Villeurbanne (69)


SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0

Photo Bourse du Travail : Art Grafix (Travail personnel) [CC BY-SA 4.0], via Wikimedia Commons